ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 сентября 2016, 14:19

Еврокомиссия создала рабочую группу для переговоров с Лондоном о выходе из ЕС

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия (ЕК) объявила сегодня о создании рабочей группы для переговоров с Великобританией о ее выходе из состава ЕС. Как сообщает ТАСС, структуру возглавил бывший еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Мишель Барнье.

Рабочая группа будет координировать с ЕК работу по всем стратегическим, операционным, юридическим и финансовым вопросам, связанным с этими переговорами.

О ходе переговоров с официальным Лондоном Мишель Барнье будет отчитываться напрямую перед главой ЕК Жан-Клодом Юнкером. Руководитель рабочей группы получит поддержку команды лучших экспертов Еврокомиссии. Его советниками выступят главы отраслевых генеральных директоратов ЕК, ответственных за сектора, связанные с переговорами.

23 июня этого года на британском референдуме победу с результатом в 51,9% одержали сторонники выхода Соединенного Королевства из состава ЕС. Для того чтобы Великобритания смогла фактически покинуть Евросоюз, она должна провести переговоры с Еврокомиссией об условиях выхода и своих будущих отношениях с ЕС. Такие переговоры еще не начались: они могут стартовать только после официального письменного уведомления Лондона о намерении покинуть ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси