ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2016, 13:27

Европа находится на грани гуманитарного кризиса в связи с притоком беженцев - ООН

1 марта, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Европа находится на грани гуманитарного кризиса в связи с притоком беженцев. Об этом заявило сегодня в Женеве Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

"УВКБ предупреждает, что Европа находится на грани обширного гуманитарного кризиса, созданного собственными действиями", - отметил на брифинге официальный представитель этого управления Эдриан Эдвардс.

Он обратил внимание, что Греция сталкивается с массовым притоком мигрантов и беженцев, а страны Старого Света "не работают вместе, несмотря на уже достигнутые соглашения в ряде сфер". Кроме того, "страны одна за другой устанавливают новые ограничения на границах". Такая практика приводит к "ненужным страданиям" и противоречит стандартам ЕС и международного права, подчеркнул он.

Как сообщила сегодня в Женеве Международная организация по миграции, с начала 2016 года в Европу по Средиземному морю прибыли 129 455 мигрантов и беженцев, при этом 418 человек погибли или пропали без вести, пытаясь достичь европейских стран.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси