ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2016, 12:36

Европейские аэропорты усиливают меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские аэропорты усиливают меры безопасности в связи с произошедшими сегодня в Брюсселе терактами, сообщают информагентства.

Так, меры безопасности усилены в аэропортах Парижа и Франкфурта. В частности, повышены меры обеспечения безопасности в парижском аэропорту Руасси. В связи с терактами рейсы из Мюнхена в бельгийскую столицу и обратно отменяются. До полудня аннулировано как минимум пять рейсов.

В международном аэропорту Рима Фьюмичино Леонардо да Винчи введен режим особого контроля после произошедших сегодня взрывов в Брюсселе. В пражском международном аэропорту имени Вацлава Гавела тоже введены повышенные меры безопасности.

Самолет "Аэрофлота", летевший в Брюссель, ушел на запасной аэродром в Амстердам.

Управление аэропортов Израиля запретило до полуночи все рейсы из Европы в Израиль. Об этом говорится в заявлении ведомства. "По указанию службы безопасности запрещен вылет рейсов из Европы в Израиль до полуночи", - сообщило управление в коммюнике. "Речь идет о 24 рейсах", - добавили в управлении.

Рейс финской авиакомпании "Финнэйр", который вылетел сегодня утром из Хельсинки в Брюссель, был перенаправлен в Амстердам.

Нидерланды также усилили меры безопасности в аэропортах. Об этом сообщила сегодня полиция страны. "Меры безопасности усилены во всех аэропортах, - отметили в правоохранительных органах. - В частности, в связи повышенной угрозой увеличено число сотрудников военной полиции, следящих за обстановкой".

Аэропорт Брюсселя, где сегодня произошли взрывы, закрыт по меньшей мере до 06:00 23 марта. Об этом сообщил источник.

Сейчас в бельгийской столице прекращено движение общественного транспорта. После взрывов в аэропорту и метро идет эвакуация людей с Южного вокзала. Об эвакуации объявили по громкой связи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси