ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2015, 10:17

Евросоюз и ЕАЭС должны запустить новый переговорный формат - экс-глава МИД Италии

19 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Евросоюз и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) должны разблокировать переговорный процесс и запустить новый переговорный формат. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Италии Франко Фраттини на теледебатах "Шелковый путь и Большая Евразия: политика, экономика, инфраструктура", организованных в рамках ПМЭФ-2015.

"Пришло время запустить новый переговорный формат между Европейским союзом и евразийским общим пространством, после того как переговоры в течение какого-то времени были заблокированы", - сказал он.

По его словам, этот диалог следует вести одновременно с переговорами между Европой и США о создании зоны свободной торговли. "Историческая роль Европы в том, чтобы играть роль связующего моста между Востоком и Америкой", - добавил он.

Фраттини заявил, что является сторонником сопряжения ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути. "Экономическая взаимозависимость - это факт, - считает он. - Европейский общий рынок и евразийское общее пространство должны дополнять друг друга. Здесь нет какого-либо противоречия. Европейская интеграция должна развиваться, но не в изоляции. Это не в интересах Европы изолировать европейский формат от остального мира".-0-

Теги
ЕС ЕАЭС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси