ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2017, 16:19

ЕВС может отстранить Киев от "Евровидения" из-за ситуации с Самойловой - СМИ

29 марта, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Европейский вещательный совет (ЕВС) может ввести санкции против Украины, временного отстранив ее от участия в "Евровидении" из-за ситуации с представительницей России на песенном конкурсе Юлией Самойловой. Об этом пишет швейцарский таблоид Blick, ссылаясь на главу ЕВС Ингрид Дельтенре.

Согласно информации Blick, Ингрид Дельтенре ведет прямые переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко, чтобы найти "приемлемое решение" в сложившейся ситуации.

"Конкурс должен радовать миллионы человек и сближать их, а не использоваться для разжигания вражды", - цитирует издание слова Ингрид Дельтенре.

В статье Blick отмечается, что если в ближайшие дни не будет найдено решение, то глава ЕВС может объявить о введении санкций против Украины, например, временного отстранения от участия в конкурсе.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила российской певице Юлии Самойловой въезд в страну. ЕВС предложил Первому каналу России организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой для участия в конкурсе, но телеканал от этого предложения отказался. Отвергла подобный вариант выступления и Украина.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал - 13-го. Главной ареной мероприятия станет Международный выставочный центр.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси