ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2014, 13:18

ФИФА и звезды мирового футбола проводят кампанию против Эболы

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с Африканской конфедерацией футбола (CAF), ведущими мировыми футболистами и экспертами в области здравоохранения запустила кампанию "11 против Эболы", направленную на повышение осведомленности о заболевании, сообщается на официальном сайте ФИФА.

криштиану роналду эбола

Под лозунгом "Вместе мы можем победить Эболу" знаменитые футболисты будут распространять через социальные сети рекомендации по профилактике заболевания. К акции против опасного заболевания присоединились нападающий "Реала" Криштиану Роналду, форвард "Барселоны" Неймар, нападающий "Челси" Дидье Дрогба, защитник "Баварии" Филипп Лам, полузащитник "Реала" Гарет Бэйл и другие игроки.

В рамках кампании они записали 11 простых сообщений и рекомендаций от докторов и медицинских экспертов, направленных на профилактику опасного заболевания. Также будет снят фильм, записаны радиопрограммы и напечатаны постеры, которые затем будут распространяться в странах западной Африки. Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил: "Популярность футбола дает нам уникальную платформу, с помощью которой мы можем общаться со всем миром. Мы надеемся, что футбол сыграет свою роль в этой кампании по борьбе с Эболой, сможет внести реальные изменения на местах и поможет пострадавшим". Общее число погибших от болезни, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодня составило более 5 тыс. человек, свыше 14 тыс. заражены. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси