ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2016, 15:13

Финансовый университет подтвердил гибель российской студентки в Ницце

15 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В Ницце погибла студентка четвертого курса Финансового университета при правительстве России, еще одна студентка вуза госпитализирована. Информация об этом размещена на сайте университета.

"Во время теракта в Ницце получила тяжелые травмы и скончалась студентка четвертого курса факультета менеджмента Финансового университета Виктория Савченко. Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице", - написано в сообщении.

Руководство университета выразило соболезнования родным и близким погибшей девушки, а также пожелало скорейшего выздоровления пострадавшей.

Вечером 14 июля грузовик на полной скорости въехал в толпу прохожих на Английской набережной в Ницце. Погибли 84 человека, пострадали порядка 70 человек, 18 из них находятся в критическом состоянии.

По данным российского МИД, жертвой нападения стала гражданка РФ, еще одна россиянка ранена. Дипломаты устанавливают местонахождение еще троих граждан РФ.

Президент России Владимир Путин в связи с терактом в Ницце выступил с видеообращением к президенту Франции Франсуа Олланду и французскому народу. Обращение было показано в эфире российского телевидения и опубликовано на сайте Кремля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси