ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
07 октября 2015, 09:47

Fitch понизило валютный кредитный рейтинг Украины до "ограниченного дефолта"

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня RD (ограниченный дефолт), сообщает BBC со ссылкой на пресс-релиз рейтингового агентства.

Долгосрочный рейтинг Украины в национальной валюте подтвержден на уровне CCC.

По шкале кредитных рейтингов рейтинг RD - ограниченный дефолт - означает, что страна не проводит своевременные платежи по некоторым обязательствам, но продолжает платить по другим.

Аналитики Fitch указывают, что грационный десятидневный период по евробондам на $500 млн с погашением 23 сентября 2015 года завершился без проведения платежа со стороны Украины. Грационный период - период после даты непроведения платежа, когда он еще не считается просроченным.

В конце сентября рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня "выборочного дефолта" понизило агентство Standard & Poor's. Снижение рейтингов отражало решение властей Украины о начале реструктуризации части госдолга, в результате которой инвесторы получат меньше, чем могли рассчитывать в соответствии с изначальными условиями. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси