ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2015, 15:22

Формат сотрудничества ШОС и ЕАЭС стоит на повестке дня - генсек ШОС

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определение форматов взаимодействия Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза стоит на повестке дня в ШОС, заявил генсек организации Дмитрий Мезенцев, выступая на форуме руководителей ведущих СМИ стран ШОС в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Мезенцев отметил, что один из вопросов на текущей повестке дня ШОС - это определение форматов взаимодействия ШОС и ЕАЭС. Те страны, которые сформировали это интеграционное объединение, безусловно, предложат в будущем ту повестку дня, которую лидеры государств смогут оценить, проанализировать и дать ответ по возможному взаимодействию ШОС и ЕАЭС.

По словам генсека, также ведется работа по расширению взаимодействия ШОС с международными организациями.

"Мы готовим проект меморандума по взаимодействию с ООН, который будет дополнять и расширять предыдущий документ, также находимся в поле переговоров с ПРООН (Программа развития ООН), внимательны к предложениям по линии ОДКБ", - сказал Мезенцев, подчеркнув, что при этом ШОС не является и не стремится стать военным союзом.

Организаторами медиафорума руководителей ведущих СМИ государств-участников ШОС "На пути к общему информационному пространству ШОС", который проходит в Москве 28 июля, выступили МИА "Россия сегодня" и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси