ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июня 2017, 16:45

Форум "Евразийская неделя" пройдет в августе в Астане на площадке "ЭКСПО-2017"

21 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Форум "Евразийская неделя" пройдет 24-26 августа в Астане на всемирной выставке "ЭКСПО-2017", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Мероприятие соберет более 2 тыс. участников из 25 стран и станет площадкой для совместной работы над стратегией развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в условиях глобальных вызовов, для повышения конкурентоспособности экономики союза, формирования международных кооперационных проектов.

Деловая программа включает в себя три основных направления, каждому из которых посвящен отдельный день. Параллельно пройдут мероприятия на полях форума: биржа субконтрактов и фестиваль профессий WorldSkills.

"Мы получили множество предложений по итогам "Евразийской недели" 2016 года, и проект деловой части форума сформирован на их основе. Программа получилась насыщенная и интересная как для органов власти, так и для бизнеса", - отметила глава оргкомитета "Евразийской недели" член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Тема первого дня - "Конкурентоспособность в современных экономических условиях: точки роста". Она предполагает обсуждение вопросов трансформации и стратегического развития конкурентоспособности финансовой, транспортной и производственной моделей в условиях цифровой перезагрузки ЕАЭС. Ключевыми мероприятиями станут пленарное заседание "Конкурентоспособность в меняющемся мире: новые модели, технологии, формы управления" и конференция "Цифровая перезагрузка ЕАЭС. Новый взгляд на экономику".

Второй день посвящен теме четырех свобод - свободного движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы и объединению информационных потоков на пространстве ЕАЭС. Ключевое мероприятие деловой программы - пленарное заседание "Внешнеэкономические приоритеты стран ЕАЭС: сопряжение с национальными интересами".

Третий день "Евразийской недели" отдан предпринимателям. Общая тема дискуссий - "Экономика будущего: стратегические направления развития бизнеса" - предполагает практические форматы мероприятий для бизнеса: мастер-класс "От идеи к успешному бизнес-проекту. Секреты успеха в цифровой экономике", конференцию "Бизнес будущего: тренды, перспективы возможности".

Форум "Евразийская неделя" ежегодно проводится государствами ЕАЭС и ЕЭК при поддержке глав правительств стран - участниц союза. Ожидается, что в нынешнем году мероприятие посетят делегаты из стран ЕАЭС, ЕС, а также Азербайджана, Вьетнама, Грузии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Китая, Молдовы, Сербии, Сингапура, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Республики Корея.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси