ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 августа 2016, 10:23

Французский бизнесмен обещает платить штрафы за женщин в буркини

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кто бы и что бы ни говорил о самостоятельности женщин в современном мире, каждой из них приятно, когда мужчина проявляет заботу и, например, оплачивает их счета. Французский же бизнесмен пошел дальше. Как сообщают СМИ со ссылкой на the Independent, Рашид Некказ готов оплатить штраф за каждую женщину, которая нарушит запрет на ношение на пляжах буркини.

Бизнесмен увидел в запрете буркини нарушение базовых прав человека. Он считает, что некоторые французские политики под предлогом борьбы против терроризма пытаются наступать на свободу граждан. В итоге Некказ заявил, что как только он видит девушку в буркини, то сразу достает бумажник. Важно отметить, что сам бизнесмен не является приверженцем ношения таких закрытых костюмов, но уверен, что в демократической стране нельзя вводить табу на одежду.

Напомним, что буркини являются закрытыми купальными костюмами для мусульманок. Их ношение признано незаконным как в городах Средиземноморья, так и атлантического побережья. Нельзя носить эту специфическую одежду и в таких крупных туристических центрах как Канны и Сен-Жан-Кап-Ферра. Недавно французский политик Кристиан Эстрози заявил, что буркини не соответствует нормам и идеалам французского общества.

Штраф за ношение буркини на каннских пляжах составляет €38.-0-

Теги
Франция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси