ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 мая 2016, 16:26

Французский журналист на полгода проник в ячейку исламистов, готовивших теракт

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист во Франции смог проникнуть в группировку исламистов, которые готовили теракт. Об этом сообщает ТАСС.

Журналист полгода собирал информацию о деятельности группировки и снимал происходящее на скрытую камеру. В результате был создан документальный фильм.

По словам журналиста, в ячейку входило около десяти человек, действовавших в разных частях страны - в Орлеане, Шатору и Сен-Дени под Парижем. В конце 2015 года большинство из них было арестовано спецслужбами, но некоторые члены исламистской ячейки все-таки смогли сбежать.

Сообщается, что незадолго до ареста законспирированный журналист и его мнимые соратники получили инструкцию совершить теракт, схожий с захватом заложников в концертном зале Bataclan в ноябре 2015 года. Экстремисты должны были устроить стрельбу в зале ночной дискотеки, а затем привести в действие пояса смертников.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси