ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 декабря 2015, 09:15

ФСБ России направила корабль для защиты объектов "Черноморнефтегаза"

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничная служба ФСБ России направила сторожевой корабль "Аметист" для защиты буровых установок "Черноморнефтегаза" на шельфе Черного моря, сообщает BBC со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Для обеспечения безопасности судокоманды "Тавриды", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга "Аметист" пограничного управления ФСБ России по Республике Крым", - сообщили в погрануправлении.

Представители погрануправления рассказали, что 15 декабря в 10.15 мск корабль украинских пограничников подошел к самоподъемной плавучей буровой установке (СПБУ) "Таврида", которая принадлежит российской компании. Командир украинского судна потребовал предоставить информацию об экипаже буровой, а также целях ее нахождения в данном районе. Однако капитан СПБУ "Таврида" информацию не предоставил, понимая, что украинская сторона не имеет полномочий на запрос подобного рода, отметили в пресс-службе.

В ФСБ также сообщили, что затем украинское судно направилось на объекты "Черноморнефтегаза" на Голицынском газоконденсатном месторождении и "осуществило их фото- и видеосъемку".

Россия ранее заявила о транспортировке буровых установок "Черноморнефтегаза" в собственные территориальные воды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси