ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2015, 11:28

ФСБ России: причиной крушения самолета А321 стал теракт

17 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Причиной крушения самолета А321 стал теракт. Об этом доложил президенту России Владимиру Путину директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ Александр Бортников.

По его словам, причиной крушения А321 стал взрыв самодельного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Президент России Владимир Путин поручил спецслужбам РФ сосредоточиться на поиске причастных к теракту с А321 в Египте. Он заявил, что виновные в теракте с российским самолетом А321 в Египте будут найдены и наказаны. Президент подчеркнул, Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает.

Путин поручил усилить удары российской авиации в СирииПутин поручил усилить удары российской авиации в Сирии
"Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа", - пообещал Путин.

"Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли", - сказал Владимир Путин на совещании, которое провел поздно вечером в понедельник. "Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", - подчеркнул он.

Все, кто попытаются оказать содействие террористам, должны знать, что последствия попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах, отметил президент.

Россия обратится к иностранным партнерам с просьбой помочь в поиске виновных в катастрофе А321 в Египте, заявил глава российского государства.-0-

За информацию о причастных к взрыву на борту А321 объявлено вознаграждение в $50 млн
"За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере млн", - сообщили в ЦОС ФСБ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси