ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2016, 13:05

Генсек НАТО назвал Дэвида Боуи настоящей легендой, Мадонна - упавшим на Землю

11 января, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал известного британского музыканта Дэвида Боуи, который скончался в минувшее воскресенье от рака на 70-м году жизни, настоящей легендой.

"Последний альбом Дэвида Боуи написан, но его мелодии останутся навсегда. Настоящая легенда", - сказал он. Столтенберг перечислил свои любимые песни исполнителя, среди которых "Hunky Dory", "Ziggy Stardust", "Low", "Heroes".

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного музыканта. Слова соболезнования глава британского кабинета опубликовал не своей странице в социальной сети микроблогов Twitter. "Я вырос, слушая поп-гения Дэвида Боуи и наблюдая за ним. Он был мастером перевоплощения", - признался Кэмерон. Он также назвал "большой потерей" кончину музыканта.

Американская певица Мадонна также выразила в Twitter соболезнования в связи с кончиной Дэвида Боуи. "Я опустошена. Этот великий артист изменил мою жизнь! Его концерт был первым из тех, что я увидела в Детройте!" - написала Мадонна. "Талантлив, уникален, гениален. Меняющий правила. Человек, упавший на Землю. Твой дух будет жить вечно!" - говорится в посте певицы.

Дэвид Боуи - обладатель многочисленных музыкальных наград, в том числе престижной премии "Грэмми". В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и на 23-е - в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен". Последний альбом певца "Blackstar" вышел 8 января 2016 года, в день рождения исполнителя.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси