ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2016, 16:37

Германия выделяет 6 млн евро для гуманитарных проектов в Украине

13 июня, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Правительство Германии выделяет на 2016 и 2017 годы дополнительные средства на общую сумму 6 млн евро для гуманитарных проектов ООН на востоке Украины. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине.

"Федеральное правительство Германии выделяет на 2016 и 2017 годы дальнейшие средства в общей сумме 6 млн евро для гуманитарных проектов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в Восточной Украине", - говорится в пресс-релизе.

Целью этого гуманитарного проекта, начатого в конце 2014 года, является обеспечение основными пищевыми продуктами людей, которые пострадали вследствие конфликта на востоке Украины и нуждаются в помощи.

Подчеркивается также, что федеральное правительство Германии увеличило объемы поддержки осуществляемой Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) гуманитарной программы "Неотложная помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине". В 2015 году Германия смогла поддержать гуманитарные мероприятия FAO в Украине в размере 4,5 млн евро.

С начала конфликта в рамках проектов FAO на востоке Украины уже предоставлена помощь 650 тыс. лиц.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси