ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2016, 17:31

Германия значительно усилила службы безопасности - Меркель

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страшный теракт в Ницце заставил весь мир задуматься о безопасности. Буквально недавно поступило сообщение о том, что Италия с целью укрепления безопасности увеличивает контроль над церквями и пляжами. А спустя какое-то время информагентства сообщили, что Ангела Меркель рассказала о значительном усилении служб безопасности по всей Германии.

На пресс-конференции в Берлине она объявила, что в стране значительно увеличили число кадров в службах безопасности.

Важно отметить, что в связи с увеличившимся числом терактов в Старом Свете в этом году поток туристов в страны Европы значительно сократился. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Дейли мейл".

По данным издания, после серии терактов количество путешественников, проживающих в отелях Лондона, уменьшилось на 2,7%, а в гостиницах Амстердама на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Если говорить о бронировании авиабилетов, то, как сообщают аналитики компании "ФорвардКис", число заказов во французскую Ниццу упало на 57%. В целом по Франции количество заказов авиабилетов сократилось на 20%, а туристических туров на 11%. В этой же сфере в Бельгии падение составило 23%. В Турции данный показатель достиг 31%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси