ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2016, 12:58

Главы государств ЕАЭС обсуждают вопросы налаживания связей с ЕС, ШОС, АСЕАН

31 мая, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Главы государств - членов ЕАЭС обсуждают вопросы налаживания торгово-экономических связей с такими интеграционными объединениями, как ЕС, ШОС, АСЕАН. Об этом сегодня сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

"Мы знаем, что по всему миру возрастает интерес к нашему экономическому объединению, все интенсивнее развиваются международные контакты нашего союза. В этой связи по моему предложению как председателя нашей организации этот год был объявлен годом углубления экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что ЕАЭС должен стать открытым сообществом, органично интегрированным в мировую экономическую систему, в будущем надежным мостом между Европой и Азией.

"В прошлом году был подписан первый договор о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом. Сегодня мы обсуждали в узком кругу вопросы и прорабатываем сотрудничество с КНР, Индией, Израилем, Египтом, Ираном, Камбоджей и многими другими странами. Отдельно рассматривается возможность налаживания торгово-экономических связей ЕАЭС с такими интеграционными объединениями, как ЕС, ШОС, АСЕАН", - добавил Нурсултан Назарбаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси