ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2017, 09:39

Голосование на парламентских выборах началось в Армении

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в Национальное собрание проходят сегодня в Армении, сообщает БЕЛТА.

Голосование проходит на более чем 2 тыс. участках. В избирательной кампании участвуют пять партий и четыре предвыборных блока, более 1,4 тыс. зарегистрированных кандидата. В списки избирателей включены более 2,5 млн. человек.

В декабре 2015 года в стране прошел референдум, по итогам которого было принято решение о переходе на парламентскую форму правления.

Наблюдатели от Беларуси участвуют в мониторинге за выборами в Армении в составе миссии от СНГ. В нее вошли более 170 представителей восьми стран (Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана), а также Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Исполкома СНГ. Миссию Содружества возглавляет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.-0-

ЦИК Армении сообщает о том, что в парламент проходят две партии и блокЦИК Армении сообщает о том, что в парламент проходят две партии и блок
На выборах в парламент Армении лидирует правящая Республиканская партия, лицом которой является действующий президент страны Серж Саргсян. Она пока набрала 57,56% голосов избирателей, что в количественном выражении составляет 35 527 голосов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси