ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2019, 10:40

Горевший в Норвегии российский траулер затонул

Фото nrk.no
Фото nrk.no

26 сентября, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Траулер Мурманского тралового флота "Бухта Наездник", горевший в течение 22 часов в Тромсе, затонул, опрокинувшись возле причала. Это следует из трансляции норвежского телеканала NRK.

Пожар на российском траулере в Норвегии продолжается, существует угроза взрываПожар на российском траулере в Норвегии продолжается, существует угроза взрыва
"Траулер, находящийся в порту Брейвика, продолжает гореть, - говорится в сообщении, размещенном в Twitter правоохранительных органов Тромсе. - Зона эвакуации сохраняется".
Ранее сообщалось, что потушить пожар на траулере не удается, существовала угроза взрыва находившейся на борту цистерны с аммиаком.

Как сообщил ТАСС судовладелец Мурманский траловый флот, в норвежский порт траулер зашел для смены экипажа и планового ремонта, во время которого и произошло возгорание. По версии норвежских пожарных, во время сварочных работ загорелись рыболовные сети. На борту горели гидравлическое масло и пластик.

По данным генконсульства РФ в Киркенесе, никто из российских моряков не пострадал. Все 29 членов экипажа эвакуированы и временно размещены на территории Университетского госпиталя. Представитель экстренных служб Марит Линн сообщила, что несколько моряков останутся в больнице под наблюдением.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси