ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2015, 10:32

Греческий парламент ратифицировал соглашение с кредиторами о третьей кредитной программе

14 августа, Афины /БЕЛТА - ТАСС/. Греческий парламент ратифицировал сегодня после бурных дебатов соглашение с международными кредиторами о третьей кредитной программе объемом около 85 млрд евро. С этой целью в конце пленарного заседания депутаты одобрили большинством голосов внесенный правительством законопроект под названием "Ратификация Проекта соглашения о финансовой поддержке со стороны Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ) и меры по его выполнению".

Документ состоит из двух статей, одна из которых включает список из примерно 40 реформ, требуемых кредиторами для выделения траншей кредитной программы. Вторая статья дает полномочия министру финансов и руководству греческого Фонда финансовой стабильности подписать соглашение и все документы, идущие с ним в пакете. В этой же статье парламент ратифицирует трехлетнее соглашение о кредитной поддержке между ЕСМ, правительством Греции, греческим Фондом финансовой стабильности и Банком Греции.

Программу сопровождает меморандум о взаимопонимании (в общей сложности 354 страницы) между ЕСМ, греческим правительством, Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси