ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2016, 13:07

Греция объявила зону поисков пропавшего лайнера запретной для полетов

Остров Карпатос
Остров Карпатос

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Греции объявили зону, где ведется поиск пропавшего самолета А320 авиакомпании EgyptAir, запретной для полетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя греческого посольства в Каире.

Запретной для полетов самолетов объявлена зона в 40 миль над территорией, где ведутся работы по поиску пропавшего египетского самолета. Это место определено по последнему сигналу, который поступил от самолета А320.

В поисковой операции на предполагаемом месте катастрофы в Средиземном море принимает участие как минимум восемь торговых судов, информирует портал Marine Traffic. Район прочесывают корабли ВМС Египта и Греции, площадь поисков может быть увеличена.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в аэропорту Греции, что самолет разбился вблизи греческого острова Карпатос.

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро встретился сегодня с родственниками пассажиров в аэропорту Руасси-Шарль де Голль. По его словам, точных данных о том, что случилось с самолетом, пока нет, рассматриваются все версии. При этом французские власти находятся в постоянном контакте с властями Греции и Египта.

Лайнер А320 совершал рейс из Парижа в Каир, однако пропал утром 19 мая с экранов радаров. На борту самолета были граждане 12 государств - всего 66 человек. Граждан Беларуси на борту не было.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси