ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2017, 20:06

Группа экспертов определила 10 самых плохих автомобилей 2016 года

Журналисты издания Consumer reports проголосовали за десятку самых неудовлетворительных автомобилей минувшего года, передают информагентства. Данные были получены как от самих автовладельцев, так и по результатам краш-тестов. Что удивительно, в списке оказалось много как бюджетных и недорогих автомобилей, так и довольно роскошных и премиальных.

Первое место, или звание "худшего автомобиля года", досталось Cadillac Escalade. Эксперты отметили самые плохие результаты краш-тестов, показанные этим массивным внедорожником, отсутствие свободного места в салоне, дешевизну интерьера и огромный радиус разворота. На второй строчке оказался Land Rover Discovery Sport. Среди вызывающих недовольство факторов оказались "бедное" оформление салона, непослушная коробка переда и слабая мультимедийная система. Тройку антилидеров замкнула Maserati Ghibli, отличающаяся слабой безопасностью и некомфортным салоном.

На четвертом месте Mercedes-Benz CLA, а за ним - часто ломающийся Dodge Journey.

В десятку также вошли пикап Toyota Tacoma, седан Chrysler 200, миниатюрный FIAT 500L и сразу две модели Mitsubishi: I-MiEV и Mirage.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси