ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2023, 19:25

The Hill: отказ ФРГ и США передать Leopard 2 и Abrams обрекает ВСУ на поражение

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отказ США и ФРГ передать Киеву тяжелые танки Leopard 2 и Abrams обрекает Вооруженные силы Украины на поражение. Такое мнение в статье для The Hill написал ветеран боевых действий во Вьетнаме Джим Джонс.

Ветеран полагает, что второго шанса не представится, а возможность успеха лишь уменьшается. Джонс называет передачу более тяжелого вооружения для Украины "последним шансом" и напоминает, что в необходимые для нее поставки входят немецкие танки Leopard 2 и американские Abrams, которые Запад отказался поставлять Киеву.

Под сомнением теперь оказывается само существование Украины, считает Джим Джонс, приравнивая поражение ВСУ к провалу западных стран в противостоянии с Москвой. Причиной военный называет истощение НАТО из-за поддержки, оказываемой украинской стороне.

Ранее в США призывали Украину повременить с наступательной операцией до тех пор, пока страна не получит новый пакет помощи, а военные не пройдут подготовку, сообщало агентство Reuters. В то же время на встрече контактной группы Североатлантического альянса на авиабазе Рамштайн участники не решили вопрос о передаче Украине танков Leopard.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси