ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2016, 09:26

Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский

11 февраля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Об этом ТАСС сообщили источник в правоохранительных органах.

"СК РФ, расследующий это уголовное дело, еще в декабре объявил Ходорковского в международный розыск, пояснил источник. - Сейчас он объявлен в розыск по линии Интерпола".

23 декабря 2015 года Басманный суд Москвы по ходатайству следователя заочно арестовал Михаила Ходорковского. Он обвиняется в рамках возбужденного в 1998 году уголовного дела в отношении отдельных лиц из числа руководящих сотрудников ЮКОСа, причастных к организации ряда особо тяжких преступлений, в том числе убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушений на убийство управляющего компанией "Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х." Евгения Рыбина.

30 июня 2015 года Следственный комитет РФ заявил о возобновлении данного расследования в связи с появившейся информацией, что в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно Ходорковский. В декабре экс-главе ЮКОСа, не прибывшему на допрос к следователю, было заочно предъявлено обвинение в организации двух убийств и покушения на убийство, он объявлен в международный розыск. -0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси