ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2016, 13:46

Ибрагим Самаха опроверг свою причастность к захвату самолета А320

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ибрагим Самаха, которого ранее назвали угонщиком самолета А320, опроверг свою причастность к инциденту, сообщают информагентства.

Самаха заявил, что являлся пассажиром на захваченном сегодня утром египетском самолете. Вместе с другими пассажирами он был освобожден.

Ранее СМИ сообщали, что А320 захватил американский профессор Ибрагим Самаха. На греческом телеканале "Скай" также прозвучало, что угонщик египетского самолета попросил политического убежища на Кипре.

Между тем министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что полиция до сих пор не располагает точной информацией о личности угонщика. Фатхи отметил, что семь человек, включая капитана лайнера, по-прежнему находятся на борту захваченного самолета.

Пассажирский самолет авиакомпании Egypt Air, направлявшийся из Александрии в Каир, был захвачен неизвестным мужчиной. На борту лайнера находился 81 человек. Вскоре после приземления самолета в аэропорту Ларнаки (Кипр) террорист отпустил почти всех заложников.

В настоящее время он ведет переговоры с властями через египетского пилота. Как стало известно, террорист потребовал освобождения некоторых заключенных в Египте.-0-

Самолет А320 захватил американский профессор Ибрагим СамахаСамолет А320 захватил американский профессор Ибрагим Самаха
По информации телеканала, "Ибрагим Самаха изначально планировал лететь в Турцию, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси