ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2016, 17:52

ИГ совершило химическую атаку на иракский город Таза

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) вновь обстреляли город Таза в иракской провинции Киркук ракетами с отравляющими химическими веществами. Об этом проинформировал арабский телеканал Аль-Сумария со ссылкой на официального представителя шиитского ополчения "Аль-Хашд Аш-Шааби" Али Аль-Хусейни, сообщает РИА Новости.

"Южная сторона Тазы подверглась сильной атаке со стороны боевиков ДАИШ, в ходе которой террористы запустили из Касба Аль-Башир две ракеты, начиненные отравляющими веществами", - цитирует телеканал Аль-Хусейни.

Он потребовал от официальных властей помочь с обеспечением системы противовоздушной обороны и призвал объединить силы для освобождения Аль-Башир и окрестных деревень.

Глава комитета по правам человека в иракском парламенте Аршад Аль-Салхи сообщил о регистрации первого случая гибели ребенка в городе Таза в результате отравления хлором.

В четверг высший совет по правам человека сообщил о 409 пострадавших в результате химической атаки террористов. Жители Тазы получили средние и тяжелые ранения. У всех повреждены дыхательные пути.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси