ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2015, 17:25

ИГ взяла на себя ответственность за нападение на военных в Йемене

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Радикальная группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за два нападения на позиции военных в провинции Хадрамаут на юго-востоке Йемена. Ранее сообщалось, что нападения совершили боевики радикального движения "Аль-Каида", передают информагентства.

Сегодня утром боевики совершили два нападения на контрольно-пропускные пункты близ городов Шибам и Вади ас-Сир. Атака боевиков началась с подрыва смертника в автомобиле недалеко от военного блокпоста, расположенного между городами. Террористы привели в действие придорожную бомбу, нацеленную на армейский патруль, в то же время еще один террорист-смертник взорвал автомобиль на армейском посту.

В ходе нападения убиты 19 боевиков, погибли по меньшей мере 14 солдат.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси