ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2017, 11:40

Инаугурация избранного президента Кыргызстана состоится 24 ноября

Сооронбай Жээнбеков
Сооронбай Жээнбеков

3 ноября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому постановляется определить 24 ноября 2017 года днем официального вступления в должность нового Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

Организационному комитету во взаимодействии с Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов поручено разработать и утвердить программу соответствующих мероприятий по подготовке церемонии, а также определить место проведения и приглашаемых на церемонию лиц; совместно с Министерством иностранных дел обеспечить приглашение иностранных делегаций для участия в церемонии.

Настоящий указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Президентские выборы прошли в Кыргызстане 15 октября. По результатам голосования Сооронбая Жээнбекова поддержали 54,74% избирателей. Всего на пост главы государства претендовали 11 кандидатов.-0-

Лукашенко поздравил Жээнбекова с избранием Президентом КыргызстанаЛукашенко поздравил Жээнбекова с избранием Президентом Кыргызстана
"Своим волеизъявлением граждане Кыргызстана поддержали курс на обеспечение социально-политической стабильности, поступательное экономическое развитие государства и дальнейшее укрепление его авторитета на международной арене", - говорится в поздравлении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси