ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2015, 08:03

Информация об аннулировании сделки по покупке доли в "Трансаэро" не верна - авиакомпания S7

27 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Информация об аннулировании сделки Владислава Филева по покупке доли в "Трансаэро" не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании S7 ("Сибирь").

Ранее некоторые интернет-издания сообщили со ссылкой на источники в банках-кредиторах о том, что сделка аннулирована из-за отзыва сертификата эксплуатанта у "Трансаэро", после чего компания фактически прекратила работу. "Эта информация не соответствует действительности", - сообщил представитель пресс-службы.

Владислав Филев, который является совладельцем S7, подписал соглашение о приобретении контрольного пакета акций "Трансаэро" после того, как бывшие владельцы компании не смогли собрать пакет, необходимый для осуществления сделки с "Аэрофлотом". На прошлой неделе Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании с 26 октября.

По словам главы Минтранса Максима Соколова, сертификат аннулирован "раз и навсегда". При этом нынешние владельцы акций, семья Филевых рассчитывают договориться с кредиторами и реструктурировать задолженность, отдав частным банкам-кредиторам 49% акций перевозчика. При этом государственные банки - основные кредиторы "Трансаэро" - выступают за банкротство "Трансаэро".

Ранее генеральный директор "Трансаэро" Дмитрий Сапрыкин, назначенный "Аэрофлотом", сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве авиакомпании.

S7 ("Сибирь") - один из крупнейших авиаперевозчиков России, занимает третье место по объемам перевозок.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси