ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2015, 10:49

Иностранные граждане смогут свободно посещать туристические объекты в приграничных зонах Казахстана

5 августа, Астана /БЕЛТА - ТАСС/. Иностранные граждане смогут свободно посещать туристические объекты в приграничных зонах Казахстана. Соответствующее постановление подписано главой правительства РК Каримом Масимовым.

В документе утвержден перечень приграничных территорий, где исключается действие специального режима въезда иностранцев и лиц без гражданства. Для посещения туристических объектов, находящихся на данных территориях, ранее требовалось оформление специального разрешения. Теперь делать это не нужно.

В перечень свободного доступа вошли такие популярные туристические достопримечательности, как Большое Алматинское озеро, национальные природные парки Чарын, Джунгарский Алатау, Кольсайские озера, горнолыжный курорт Шымбулак, Медео, Кок-Жайляу, природный заповедник Устюрт, а также города Актау, Атырау, Уральск, Риддер, Сарыагаш, Тараз и другие.

Как сообщалось, иностранные туристы столкнулись с ограничением доступа к известным казахстанским достопримечательностям в связи с принятием правительством страны постановления, устанавливающего пределы карантинной полосы и пограничной зоны. Многие объекты, доступ на которые ранее был свободен для всех, попали пограничную зону в 25 км или оказались на территории административных районов, граничащих с КНР. На них распространился пограничный режим.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси