ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2016, 13:00

Иракская армия предотвратила атаку ИГ на западе Багдада

28 февраля, Абу-Даби /БЕЛТА - ТАСС/. Отряды иракской армии сорвали попытку боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) атаковать несколько населенных пунктов на западе столицы страны - Багдада. Об этом сообщили в штабе столичного военного округа.

Как говорится в специальном заявлении командования округа, иракская армия предотвратила атаку формирований исламистов близ населенных пунктов Эль-Абади и Эль-Хайтавейн западнее столицы страны. Отмечается, что в ходе операции были уничтожены несколько боевиков ИГ, в том числе два террориста-смертника, которые уже были снаряжены для совершения актов самоподрыва.

Штаб округа сообщил и о предотвращении нападения радикалов на армейскую позицию близ населенного пункта Абу-Грейб, также расположенного на западе Багдада. Более того, военные были вынуждены распространить специальное заявление относительно данного инцидента, так как в столичных СМИ появилась информация, что исламисты якобы прорвались в районе Абу-Грейб и занимают позиции на подступах к Багдаду.

Армейское командование назвало подобные сообщения слухами и пояснило, что столкновения с радикалами действительно были отмечены в двух населенных пунктах близ столицы, однако они находятся на значительном расстоянии от Абу-Грейб.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси