ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2015, 14:55

Иран и Россия откроют туристические бюро

18 ноября, Тегеран /БЕЛТА - ИРНА/. Иран и Россия достигли соглашения открыть туристические бюро на территории двух стран в целях содействия двустороннему сотрудничеству. Об этом заявил заместитель главы организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана Самиоллах Хосейн Макарем.

Макарем во время посещения Москвы на прошлой неделе принял участие в заседании совместной экономической российско-иранской комиссии, а также провел переговоры с российскими представителями о путях расширения двустороннего сотрудничества в области туризма.

Иранский чиновник выразил надежду, что обе страны в скором будущем станут свидетельницами дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в туризме. Макарем также отметил, что российская сторона заинтересована в привлечении инвестиций в область туризма.

13 ноября на заседании российско-иранской межправительственной комиссии было предложено ввести безвизовый обмен между Россией и Ираном для туристических групп от пяти человек. Такие меры будут способствовать увеличению потока туристов из России в Иран и, соответственно, из Ирана в Россию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси