ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2017, 22:01

Испанский военный корабль вторгся в британские территориальные воды у Гибралтара

После ряда обоюдоострых заявлений, которыми недавно обменялись представители Великобритании и Испании, произошел еще один неприятный инцидент, не способствующий улучшению отношений между двумя странами. Сегодня патрульное судно испанских ВМС "Инфанта Кристина" нелегально вошло в территориальные воды Великобритании вблизи Гибралтара. Такую информацию распространили информагентства. Это произошло после полудня.

Для сопровождения нарушителя был направлен корабль британских военно-морских сил. Он "вел" "Инфанта Кристина" до тех пор, пока оно не покинуло территориальные воды вблизи британской заморской территории. Буквально сегодня утром глава переговорной группы Евросоюза по Brexit призвал руководство Великобритании сохранять спокойствие в отношении Гибралтара. В то же время Мишель Барнье признал, что выход страны из ЕС автоматически исключит из него и Гибралтар.

Brexit вызвал очередную волну споров между Великобританией и Испанией по ГибралтаруBrexit вызвал очередную волну споров между Великобританией и Испанией по Гибралтару
Скандальное заявление бывшего лидера консерваторов лорда Говарда о том, что Великобритания будет готова защищать Гибралтар таким же образом, как защищала Фолкленды 35 лет назад, вызвало недоуменную реакцию испанских властей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси