ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2017, 10:52

Исполнительный директор Samsung уходит в отставку

Квон О Хен. Фото AFP
Квон О Хен. Фото AFP

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный директор компании Samsung Electronics Квон О Хен уйдет в отставку в 2018 году, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в марте 2018 года истекает срок действия трудового договора Квон О Хена, продлевать его топ-менеджер не собирается.

"Это был нелегкое решение, но я чувствую, что больше не могу откладывать его. Поскольку мы столкнулись с беспрецедентным кризисом, я решил, что компании пришло время начать сначала, с новым духом и молодым руководством, чтобы лучше отвечать на вызовы, предъявляемые бурно развивающейся ИТ-отраслью", - заявил Квон О Хен.

Новую кандидатуру на эту должность Samsung обещает назвать в ближайшее время.

Одновременно с новостью об отставке Квон О Хена компания Samsung объявила об операционной прибыли в размере 14,5 трлн вон ($12,8 млрд) по итогам июля-сентября 2017 года, что является самым высоким квартальным показателем. Выручка гиганта выросла на 30%, достигнув 62 трлн вон ($54,7 млрд). Главным драйвером роста финансовых результатов является полупроводниковый бизнес.

Квон О Хен начал свою карьеру в Samsung в 1985 году. Пост гендиректора южнокорейской компании Samsung Electronics он занял 8 июня 2012 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси