ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2016, 19:26

Истребитель МиГ-31 потерпел крушение в Красноярском крае

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Истребитель МиГ-31 потерпел крушение в Красноярском крае России. Экипаж катапультировался и вышел на связь, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

"Истребитель МиГ-31 Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск", - говорится в сообщении.

В Минобороны России подчеркнули, что самолет выполнял полет без боекомплекта, его падение не привело к разрушениям на земле. По предварительным данным, причиной падения МиГ-31 стал отказ техники. Падение военного самолета произошло возле деревни Хаерино Канского района.

Для расследования причин крушения на место происшествия направлена специальная комиссия Минобороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации ВС РФ и главного командования ВКС России.

В связи со случившимся полеты МиГ-31 временно приостановлены.

Предыдущий инцидент с МиГ-31 имел место 31 октября 2015 года. Истребитель Восточного военного округа разбился в Камчатском крае, при возвращении на аэродром базирования после выполнения планового учебно-тренировочного полета.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси