ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 октября 2017, 19:46

Из-за пожара в ТЦ в Москве эвакуированы 3 тыс. человек

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Пожар в ТЦ "Синдика", расположенном вблизи МКАД, усилился. К месту возгорания стянуты вертолеты, уже сбросившие несколько сотен тонн воды и свыше 20 пожарных расчетов. Пожар тушат общими усилиями как минимум 100 человек.

Сообщение о возгорании поступило от очевидцев примерно в 15-08 по местному времени. Когда на место происшествия прибыли пожарные расчеты, огонь уже бушевал на подземной парковке. Очевидцы сообщили, что слышали взрывы. Не исключено, что несколько автомобилей действительно взорвались.

По предварительным данным, пламя вспыхнуло в складском помещении в цокольном этаже, там же, где и расположена парковка центра. Там в основном хранились лакокрасочные изделия.

Впоследствии огонь охватил площадь, равную 55 тыс. квадратных метров, иными словами, треть всего здания. Из помещений были выведены по меньшей мере 3 тыс. человек. Спасательные службы пока не сообщают о пострадавших в результате инцидента, лишь два человека обратились за помощью медицинских работников.

Также стало известно о частичном обрушении конструкций, которое произошло на площади минимум 1 000 кв. м.

Пожар в московском ТЦ "Синдика" локализован - СМИПожар в московском ТЦ "Синдика" локализован - СМИ
По предварительным данным госпитализация потребовалась троим пострадавшим.

Пожар на оптовом рынке в Ростове-на-Дону вызвал обрушение кровлиПожар на оптовом рынке в Ростове-на-Дону вызвал обрушение кровли
По сообщениям местного ГУ МЧС в тушении пожара задействованы 160 человек и 50 единиц техники. Пожару присвоен четвертый ранг сложности.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси