ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июня 2017, 19:50

Из-за сильного ливня в Грузии погиб один человек

Сильный ливень и мощный град обрушились на грузинскую столицу и восточные районы страны в выходные. Повреждены имущество и посевы, передают информационные агентства.

Также в селе Кендери было обнаружено тело 43-летнего пастуха Василия Гонгадзе. Мужчина упал в горную реку в субботу вечером. Он был найден после поисковой операции с участием спасателей и местных жителей.

Во многих районах повреждены водо- и газопроводы. В настоящее время продолжаются восстановительные работы.

Очевидцы сообщают, что с неба падали градины размером с грецкий орех. Они повредили не только строения, но и посадки сельских жителей. Частично подтопленным оказался и Тбилиси. В первую очередь вода хлынула в подвалы, на первые этажи зданий и в торговые объекты. Несмотря на попытки городских служб справится с потоками воды, они только возросли из-за продолжающихся ливней. А дорога Цкнети-Ахалдаба даже была закрыта из-за оползня.

Известно, что наиболее обильные осадки выпали в районах Шида Картли и Самцхе-Джавахети - в частности, Хашури, Сурами, на территории, прилегающей к Боржоми, Ахалцихе и Адигени.

Дождливая погода сохранится в Грузии еще несколько дней. На ликвидацию последствий стихии брошена в том числе и тяжелая техника.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси