ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июля 2016, 11:55

Из-за забастовки в Air France отменены 139 рейсов

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий день в Париже продолжается забастовка работников авиакомпании Air France по инициативе крупнейших профсоюзов из-за разногласий с работодателем относительно условий труда. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Управление парижских аэропортов, сегодня в аэропорту Руасси-Шарль де Голль отменены 139 рейсов по дальним и среднемагистральным маршрутам.

Уточняется, что среди отмененных и рейс в Россию, который должен был быть отправлен в 11.45 по местному времени в Шереметьево.

Сообщается также, что из дальнемагистральных рейсов будут отправлены 90%. В полеты же по внутренним линиям отправиться 80% от запланированных расписанием самолетов. Хуже всего ситуация складывается на маршрутах средней дальности, где будет совершено лишь 70% полетов.

Важно сказать, что отмены полетов происходят во время массового вылета французских отпускников к курортам в соседние страны и регионы.

Ожидается, что за сегодняшний день не попадут в запланированные места 30 тыс. пассажиров. Не исключается, что масштабы забастовки, запланированной до 2 августа, будут только расти.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси