ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2017, 11:34

Изменения в Конституцию Казахстана будут внесены через парламент - Назарбаев

1 марта, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что изменения в Конституцию страны по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти будут внесены через парламент.

"С момента моего обращения к народу по вопросам изменения в Конституцию прошел месяц. За это время рабочая группа проделала большую работу. Было активное обсуждение и поступило много предложений по вопросам изменений в Конституцию. Мы за всем этим пристально следили и встречались с членами рабочей группы и советовались по многим вопросам. Все поступившие предложения были подробно рассмотрены. Теперь мы должны определиться, как будем работать дальше", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана напомнил, что до этого изменения в Конституцию уже были внесены через парламент.

"В нашей Конституции отмечено, что мы можем вносить изменения в Конституцию через референдум и через парламент. Это решает Президент. Поэтому я воспользовался своим конституционным правом. Мы не собираемся вносить больших изменений в политическую систему власти. Учитывая необходимость и важность проводимой работы для страны, народа, я решил правильным внести изменения через парламент", - пояснил Нурсултан Назарбаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси