ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2016, 09:14

Япония расширила список санкций в отношении КНДР

11 марта, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Правительство Японии расширило список санкций в отношении КНДР. В частности, речь идет о фактическом запрете импорта драгоценных металлов.

Решение принято на заседании кабинета министров Японии в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, которой были ужесточены меры против Пхеньяна после проведенного в январе четвертого ядерного испытания и запуска в феврале мощной ракеты в нарушение введенных ранее международных запретов.

Теперь импорт драгоценных металлов из КНДР в Японию возможен лишь при получении на это специального разрешения от министра финансов. Такая мера носит символический характер, поскольку несколько лет назад в рамках прежних санкций Токио уже фактически запретил все виды торговых операций с Пхеньяном.

В дополнение к этому правительство Японии объявило, что не будет разрешать открывать в стране представительства финансовых органов КНДР. Оно также внесло дополнительно в санкционные списки 16 граждан этой страны и 12 организаций, которые, как считается, имеют отношение к ракетно-ядерным программам Пхеньяна.

Между двумя странами отсутствуют дипломатические отношения и прямое транспортное сообщение. Токио прежними мерами закрыл свои порты для судов КНДР и не выдает въездные визы ее гражданам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси