ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 февраля 2019, 17:59

Явка на парламентских выборах в Молдове превысила 35%

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Явка на парламентских выборах в Молдове к 16.00 (белорусское время) составила 35,96%, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Центризбиркома республики.

Участие в голосовании успели принять более миллиона человек - 35,96% избирателей. Самыми активными остаются люди в возрасте от 56 до 70 лет. На зарубежных участках к этому времени в выборах приняли участие более 42 тыс. человек - 1,46 % от общего числа избирателей.

В Молдове сегодня проходят парламентские выборы. На места в парламенте претендуют 14 партий и один блок. Избирательные участки закроются в 22.00 (белорусское время).

По информации ТАСС, президент Молдовы Игорь Додон призвал граждан активнее голосовать на парламентских выборах. "Сегодня у нас есть шанс изменить к лучшему ситуацию в стране. Призываю всех не бояться и не поддаваться на попытки подкупа и шантажа", - сказал он журналистам на избирательном участке после голосования.-0-

На парламентских выборах в Молдове лидируют социалистыНа парламентских выборах в Молдове лидируют социалисты
По данным ЦИК, оппозиционный блок Acum ("Сейчас") набирает 25,06% голосов, за Демократическую партию проголосовали 24,9% избирателей. Партия "Шор" бизнесмена и мэра города Оргеев Илана Шора идет четвертой с результатом 8,64%. Остальные партии не преодолевают избирательный барьер в 6%.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси