ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2015, 07:37

Южная Корея объявила об окончании вспышки коронавируса

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Кореи официально заявил, что опасность распространения вируса ликвидирована и люди могу возвращаться к нормальной жизни, сообщают информагентства.

По последним данным, от вируса скончались более 30 человек. Вспышка Mers - самая крупная за пределами Саудовской Аравии - причинила серьезный ущерб экономике Кореи. Число иностранных туристов упало на 40%.

Первый случай заболевания Mers на территории этой страны был зафиксирован 20 мая. Было установлено, что коронавирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен южнокорейским гражданином, вернувшимся из поездки на Ближний Восток.

Впервые Mers был выявлен в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1 100 случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой и кашлем, но быстро приобретает тяжелую форму пневмонии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси