ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 16:58

К железнодорожной катастрофе в Баварии привел человеческий фактор

16 февраля, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. К железнодорожной катастрофе в Баварии, случившейся 9 февраля, привел человеческий фактор, технических неисправностей не выявлено. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители следствия.

"На текущий момент не обнаружено никаких технических дефектов в поездах, а также в системах торможения и подачи сигналов. Речь идет о человеческом факторе с катастрофическими последствиями", - отметил ведущий расследование прокурор Вольфганг Гизе.

По его словам, в отношении одного из диспетчеров, который допустил движение поездов по одному пути, возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности. 39-летний мужчина допрошен.

"Если бы он вел себя в соответствии со своими обязанностями, столкновение не произошло бы", - подчеркнул Гизе. Известно, что диспетчер был сотрудником с большим опытом.

Авария произошла утром 9 февраля в труднодоступной местности на юге Германии - в районе курорта Бад-Айблинг в Баварии. Два пригородных пассажирских поезда столкнулись на полном ходу. Погибли 10 человек, в том числе оба машиниста. Свыше 80 пассажиров получили ранения.-0-

Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10
Один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Пострадали не менее 150 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси