ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2016, 09:36

Канада прекратила бомбить ИГ в Ираке и Сирии

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-воздушные силы Канады с 15 февраля прекратили наносить удары по позициям "Исламского государства" (ИГ) в Сирии и Ираке. Об этом сегодня заявило Минобороны страны, передают информагентства.

"В соответствии с указаниями правительства Канады вооруженные силы 15 февраля прекратили нанесение авиаударов в рамках "Операции IMPACT", - отмечается в документе.

В сообщении говорится, что начиная с 30 октября 2014 года самолеты CF-188 Hornet совершили 1378 вылетов и нанесли 251 авиаудар (246 в Ираке и пять в Сирии). Их целями стали 267 боевых позиций террористов, 102 единицы оборудования и транспорта, а также 30 заводов и хранилищ взрывчатых веществ.

Ожидается, что шесть самолетов канадских ВВС, участвовавших в нанесении авиаударов, поэтапно покинут регион в ближайшие несколько недель. При этом в ведомстве отметили, что самолеты других типов останутся и будут поддерживать силы коалиции, осуществляя дозаправку в воздухе и разведку.

О своем намерении присоединиться к международной коалиции против ИГ власти Канады заявили в октябре 2014 года. Ее участие, помимо авиабомбардировок, включало обучение иракских военных и обеспечение возможности по наращиванию потенциала для региональных сил.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси