ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 мая 2016, 09:43

Канада снимает санкции с Беларуси

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канада снимает санкции с Беларуси, соответствующая информация размещена на сайте канадского МИД.

"МИД Канады будет инициировать регулятивное производство по вопросу удаления Беларуси из Списка подконтрольных зон, чтобы снять с нее санкции, которые были введены 14 декабря 2006 года", - говорится в сообщении МИД.

В сообщении ведомства также отмечается, что такое решение согласуется с мерами, принятыми ЕС и США. "Канада признает конструктивную роль, которую играет Беларусь в содействии переговорам о прекращении огня в Украине посредством минских соглашений в сентябре 2014 года и феврале 2015 года", - подчеркивает МИД Канады.

В качестве временной меры, пока идет процесс исключения Беларуси из Списка подконтрольных зон, Канада дает право на экспорт в Беларусь товаров и технологий.

Как сообщалось ранее, в октябре 2015 года США и ЕС заморозили санкции в отношении Беларуси. 25 февраля 2016 года Европейский союз официально закрепил решение об отмене санкций против 170 граждан и трех компаний Беларуси.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси