ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2015, 14:46

Казахстан приостановил отправку туристов в Египет

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана уведомил туристических операторов о приостановке полетов в Египет, сообщила РИА Новости президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

"Туроператорам пришла телефонограмма от комитета гражданской авиации о приостановлении вылетов (из Казахстана) в связи с нестабильной обстановкой в Египте. Этот вопрос уже давно обсуждался, с понедельника. Дело касается безопасности казахстанских граждан", - сказала Нуркебаева по телефону.

По ее словам, рейсы приостанавливаются до окончательного выяснения причин крушения самолета "Когалымавиа". "Стопроцентной информации от властей Египта и России пока нет - был это теракт или не был. Если выяснится, что не теракт, рейсы возобновят", - добавила она.

"Туристов, которые купили путевки (в Египет), будут теперь пересаживать, или деньги возвращать, или заменять на другие страны. Если кто-то хочет ехать в Египет, то его пересаживают на регулярные рейсы через Стамбул, Эмираты, с пересадкой", - заключила Нуркебаева.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси