ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 мая 2016, 12:57

Казахстан упрощает визовые процедуры для туристических групп из Китая

23 мая, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В посольстве Республики Казахстан в Китае впервые прошло роуд-шоу на тему "Туристический потенциал Казахстана". На мероприятии отмечено, что Казахстан предоставит ряд услуг для упрощения групповых туристических поездок китайских граждан, например, освобождение от интервью, сокращение времени оформления визы и т.д.

Сообщается, что в 2017 году пройдет Год туризма Китая в Казахстане и Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017". Чтобы привлечь китайских туристов, Министерство по инвестициям и развитию Казахстана и Государственный комитет по делам развития и реформ Китая подписали еще в декабре 2015 года Меморандум об упрощении групповых туристических поездок китайских граждан в РК.

Согласно документу, китайское Государственное управление по делам туризма предоставит Казахстану список туристических фирм, которые могут пользоваться удобными и высокоэффективными услугами в процессе визирования.

Кроме того, во время роуд-шоу проведены тематические презентации туристических возможностей Казахстана и международной выставки "ЭКСПО-2017". Представители казахстанских и китайских туристических компаний приняли участие в двусторонних встречах в формате Business-to-Business, что позволило больше узнать о возможностях туристического рынка Казахстана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси