ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2015, 10:05

Каждая область Украины получит после децентрализации до $7,1 млн - Яценюк

10 августа, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Каждая область Украины получит после децентрализации полномочий и финансов от 70 до 150 млн гривен ($3,3-7,1 млн). Об этом заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "Эспресо ТВ".

"В среднем каждая область от этой децентрализации полномочий получит от 70 до 150 млн гривен, все зависит от населения этой области. И это те деньги, которые пойдут на социальные вопросы, на развитие инфраструктуры, на школы и на больницы", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что правительство продолжит курс на передачу полномочий органам местного самоуправления, сокращение чиновничьего аппарата на всех уровнях, сокращение разрешительных процедур, упрощение регистрации бизнеса.

Яценюк напомнил, что ранее правительством были приняты решения, которые сократили количество контролирующих органов в Украине с 56 до 28, а разрешительных документов с 143 до 84. Он подчеркнул, что предпринимаемые меры привели к тому, что количество государственных чиновников сократились за последние полтора года на 40 тыс. человек.

Украинский премьер также сообщил, что представит парламентской коалиции новый состав кабмина после анализа деятельности каждого министра. "В сентябре будет ясно, что выполнено, а что не выполнено. По результатам оценки деятельности каждого министра мной будет предложен парламентской коалиции новый состав кабинета министров Украины и новая эффективная структура украинского правительства, а также областных государственных администраций", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси