ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2015, 09:40

Китай хочет искоренить бедность путем переселения

2 декабря, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Китаю следует стимулировать переселение людей, живущих в беднейших районах страны, чтобы достичь амбициозных результатов по устранению проблемы бедности. Об этом заявил сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Центральное правительство увеличит финансовое обеспечение и будет использовать больше каналов финансирования проектов по переселению, в то время как местные правительства должны обеспечить переселенцев жильем, медицинскими услугами, образованием и рабочими местами, говорится в письменном распоряжении Ли Кэцяна на общекитайском видеоселекторном рабочем совещании по переселению людей, живущих в бедных районах, которое состоялось сегодня в Пекине.

В свою очередь вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на конференции призвал к применению конкретных и целевых мер по обучению переселенцев профессии в случае необходимости.

В начале этого года в Китае было зафиксировано 70,2 млн людей, проживающих за чертой бедности. Правительство страны планирует вывести около 10 млн человек из нищеты путем переселения к 2020 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси